Зеленский срочно обратился к украинцам из-за Крыма: "вырвали сердце"

Президент Владимир Зеленский в День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя выступил с речью, в которой он в очередной раз высказал официальную государственную позицию относительно принадлежности пол острова и осудил российскую оккупацию.

Владимир Зеленский / фото: сайт президента Украины
Владимир Зеленский / фото: сайт президента Украины

Адаптивный карантин в Украине из-за covid-19: Минздрав обновил зоны по регионам

Со среды, 24 февраля, в Украине начал действовать адаптивный карантин. Минздрав обновил показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией по регионам и стало известно новое разделение на зоны.
По итогу две области попали в" красную "зону, а еще восемь – в"оранжевую". В "красной" зоне находятся Ивано-Франковская и Черновицкая области.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Коронавирус из Китая, фото: Getty Images
Коронавирус из Китая, фото: Getty Images

Украинцы могут гонять на дорогах с 16 лет: в МВД сделали важное заявление

На странице Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook появилась информация о рекомендации со стороны психологов о том, что следует отличать психологический возраст - уровень развития психики и хронологический - уровень мировосприятия.

Однако, сервисные центры МВД опираются исключительно на нормативные и законодательные требования, согласно которым минимальный возраст, разрешенный для сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения - 16 лет.

МВД, фото: Facebook
МВД, фото: Facebook

По 500 евро на руки, бесплатное питание и отдых в Карпатах: в Украине хотят сменить помощь на детей

Украинцы просят президента Владимира Зеленского выдавать на каждого ребенка до 18 лет дважды в год сертификат для ее оздоровления и отдыха в пределах страны. Соответствующее обращение появилось на сайте президента Украины.

Школьники, кадр из видео
Школьники, кадр из видео

Украинцы требуют вернуть пенсионный возраст до 55 лет: трудно найти работу

Украинцы обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой вернуть пенсионный возраст для женщин до 55 лет. Такую просьбу автор петиции аргументирует ухудшением состояния здоровья и плохим состоянием экономики.

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео