По состоянию на конец февраля 2021 года в семи украинских областях наблюдается ухудшение ситуации с заражением коронавирусной инфекцией covid-19. Те регионы, которые сейчас находятся в "оранжевой" зоне, в ближайшее время они могут попасть в "красную".

Об этом стало известно благодаря сообщению главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко в сети Facebook.

Медики, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Медики, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

По славам Ляшко, нестабильная эпидемическая ситуация наблюдается на территории Тернопольщины, Житомирщины, Донецкой, Луганской, Винницкой, а также Запорожской и Закарпатской областей.

Если за три дня в больницы этих регионов пациенты с COVID-19 будут попадать в расчете более 60 человек на 100 000 населения, а коэффициент выявленных заболевших за неделю превысит 20%, то Минздрав объявит их "красной" зоной.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Публикация Виктора Ляшко, скриншот: Facebook
Публикация Виктора Ляшко, скриншот: Facebook

В общем, как утверждает Ляшко, за последние недели в Украине в целом наблюдается увеличение количества коронавирусных больных. Пациентов чаще госпитализируют, чем выписывают из медучреждений.

Острой ситуация остается в Черновицкой и Ивано-Франковской областях. Черновцы попали в "красную" зону только на последнем заседании государственной комиссии по ТЭБ и ЧС.

Ранее сообщали, "красных" франковчан призывают "общаться" с Богом онлайн: "Отнеситесь с пониманием".

Как сообщал Знай.ua, украинцев отправили в январский локдаун: какие ограничения начнут действовать уже 1 марта.

Знай.ua писал, "Укрзализныця" рассказала, что делать украинцам с билетами в "красную зону": "Садитесь и едьте".