В отличие от школьников и студентов, которые начали новый учебный год 3 недели назад, каникулы столичных депутатов закончились только сейчас. Сегодня состоялось первое пленарное заседание Киевского городского совета в новом "рабочем" году. Знай.ua побывали в кулуарах Киевсовета и узнали, как прошел первый день работы столичных избранников.

Несмотря на массу нерешенных вопросов - от почти полугодового отсутствия горячей воды во многих домах Киева и нереализованных капремонтов дорог - улыбки на лицах представителей депутатского корпуса, одежда в летних ярких цветах и ​​размеренный темп рассмотрения вопросов дня будто свидетельствуют об удачном, полноценном отдыхе.

Тренд сентября: голубые костюмы, заплаты и логотип "Супермена"

Осмотрев глазом одежду представителей мужского пола, можно подумать, что в Киевсовете ввели форму - подавляющее большинство депутатов была одета в костюмы сине-голубого цвета.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Одним из самых ярких оттенков этой цветовой гамме был костюм Александра Омельченко.

Из общего количества одетых в официальном стиле депутатов были и "белые вороны" - некоторые пришли на заседание в обычных футболках. А самым оригинальным стал вариант с большим логотипом Супермена.

Женщины - в ярких цветах, кружеве и "Леопард"

Судя по внешнему виду женщин-депутатов, с "отпускным" настроением они еще не расстались. В строгих классических костюмах можно было увидеть лишь единицы.

Наряды многих представительниц женского пола буквально изобиловала яркими красками, больше напоминая одежду для летней вечерней прогулки, чем дресс-код депутата.

Встречались также и варианты, больше похожие на вечерние платья.

А вот заместитель председателя КГГА Анна Старостенко на первое заседание нового "рабочего года" выбрала платье с леопардовым орнаментом.

Игнорирование активистов

Несмотря на долгий перерыв, которая длилась в течение двух часов, десятки активистов остались без внимания. Абсолютное большинство представителей депутатского корпуса быстро проходили людей, пришедших с конкретными проблемами - от застроек в скверах до нерешенных коммунальных вопросов.

Однако, на дружеские беседы с коллегами под стенами зала заседания время находился.

К тому же, присутствовали активисты отметили еще один фактор, по их мнению, направлен на "выживание" представителей общественности.

"В июне без предупреждений ввели правило обязательной записи присутствующих с стороны общественности на кого-то из депутатов, а сегодня мы узнаем, что установлены еще и ограничения по количеству разрешенных человек. Отныне на 1 депутата за его личного присутствия может записаться не более 5 человек - остальные же вынуждены стоять в холле у лифта", - жалуется председатель правления ОО" Общество Андреевский спуск "Евгения Фельдман.

Охранник же на контрольном пункте пропуска сообщил, что это нововведение нацелено исключительно на то, чтобы не допустить переполнения кулуарного помещения.

Как сообщал ранее портал Знай.ua, еще с мая десятки столичных домов остаются без горячей воды. Причиной тому стал конфликт НАК "Нафтогаз" и "Киевтеплоэнерго", а также гидравлические испытания, которые продолжались до середины этой недели.


Также Знай.ua писал, что на этой неделе уже начались подготовительные работы перед подачей воды и запуском отопления. Впрочем, как сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, в ближайшем будущем киевлянам еще предстоит множество аварий на магистралях из-за изношенности сетей.