Местные отсняли на видео летнюю киевлянку, которая на улице возле центрального вокзала занималась стиркой личных вещей. Им поделилась общественная организация "Киев оперативный" на своей странице в Facebook.

На видео видно, как пожилая женщина на улице занимается стиркой своей одежды в металлическом ведре, накрытом белым пакетом. Около нее растеклись потоки мыльной воды, а мимо нее по этим потокам ходит толпа людей.

"Понятно, что человек бездомный и, скорее всего, неуравновешенный, и все же это явно не нормально", - говорится в заметке к видео.

Видео вызвало возмущение среди комментаторов.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

"Куда дошла, там и стирает..."- написал первый комментатор.

"Это капец. Люди как свиньи. А где же полиция, " - написал второй комментатор.

"В городе, где руководит боксер, это нормально," - иронично написал третий комментатор.

Среди комментаторов в Фейсбуке были те, кто узнал эту женщину и которые видели ее не раз.

"А я уж о худшем думала! Эта бабушка 5-6 лет на Институтской сидела, перед поворотом на Администрацию Президента. Домой на такси ехала каждый вечер. А здесь... что-то исчезла после последнего карантина. Я думала, что-то плохое случилось, а она на новое место работы переехала", - написала комментаторша под постом.

Напомним, в Великобритании 62-летняя пенсионерка подала в суд на журнал, где ее назвали бабушкой.

А на улице киевляне разоблачили нищего, что представлял из себя бабушку.

Также министр соцполитики Марина Лазебная рассказала, кому в этом году повысят пенсию.