Сегодня, 25 мая, сотрудники Службы безопасности Украины задержали двоих сотрудников Киевской пограничной службы.

Как сообщает пресс-центр ведомства, пограничники вымогали деньги у украинского предпринимателя, который занимался импортом товаров. За то, чтобы процесс оформления грузов прошел без сучка и задоринки, госслужащие просили не много-не мало: 2,5 тысячи долларов.

В разных уголках города оперативники поймали главного госинспектора управления администрирования платежей таможни и заместителя главы одного из отделов пограничного поста "Южный терминал". СБУ разбирается, причастен ли к сговору и руководитель "Терминала".

Сейчас правоохранители проводят обыски в квартирах и рабочих кабинетах взяточников.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в сети показали дом главного антикоррупционера Украины Виталия Шабунина.

Популярные статьи сейчас
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Показать еще