Водитель Mercedes, который устроил сегодня ночью смертельное ДТП в Киеве на Московском мосту, был в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что виновник происшествия задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Также открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК.

Кроме того, правонарушителю грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Популярные статьи сейчас
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить Родители возмутились зарплатами учителей: дети дома, контролировать невозможно Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сегодня, 4 января, на проспекте Шухевича, сразу за Московским мостом случилось крупное ДТП.