Водитель Mercedes, который устроил сегодня ночью смертельное ДТП в Киеве на Московском мосту, был в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что виновник происшествия задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Также открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК.

Кроме того, правонарушителю грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Популярные статьи сейчас
Еще одна страна ЕС ограничит помощь украинцам: что будет с выплатами и жильем Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен "Дети не умеют читать": в сети разгорелся скандал из-за рассказа учительницы
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сегодня, 4 января, на проспекте Шухевича, сразу за Московским мостом случилось крупное ДТП.