Сотрудники Государственной аудиторской службы Украины обнаружили незаконные расходы во время организации и проведения "Евровидения" в Киеве.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Согласно данным, порядка 15 млн евро связаны с неправильным ведением бухгалтерии и нарушениями при проведении закупок.

Таким образом, некоторые фирмы, выигравшие тендер на услуги, привлекали субподрядчиков за меньшие цены, не имея возможности в указании запрошенных услуг.

Кроме того, около половины направленных на организацию и проведение конкурса средств переведены иностранным компаниям.

Популярные статьи сейчас
Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов
Показать еще

Правоохранительные органы уже получили материалы ревизии, которая проводилась по поручению главы правительства Украины.

Смотрите сюжет о Евровидении

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", украинская группа "Сальто назад" представила новый клип.