В Киеве открыли мемориальную доску писателю Михаилу Булгакову.

Об этом сообщила Шевченковская районная администрация Киева на своем официальном сайте.

Памятный знак появился на доме по бульвару Т. Шевченко № 14, где он учился в Первой киевской гимназии, а ныне кафедра Института филологии Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

Отметим, что эта мемориальная доска Булгакову стала уже четвертой в украинской столице.

Михаил Булгаков - русский писатель, драматург, либреттист, врач, родился в Киеве в 1891 году. Автор романов "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Записки молодого врача" и др. Член Всероссийского союза писателей (1923-1929) и Союза писателей СССР (с 1934).

Популярные статьи сейчас
Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги Пенсионеров заставят выбирать: получать зарплату или пенсию
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.ua", в Голливуде задумались над тем, чтобы экранизировать культовое произведение Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".