Аналитики представили ежегодный рейтинг лучших и худших городов для жизни.

Как сообщает журнал The Economist, в списке оказалась и украинская столица.

Известно, что ежегодно эксперты издания оценивают 140 городов планеты по различным показаниям, среди них: стабильность, здравоохранение, культура, инфраструктура и многое другое.

Так, пальму первенства в списке самых комфортных городов уже седьмой год подряд получил австралийский Мельбурн. Следом за ним на втором месте расположилась австрийская Вена, а на третьем - канадский Ванкувер.

Популярные статьи сейчас
Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны "Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Показать еще

Кроме того, в топовую десятку вошли Калгари (Канада), австралийские Аделаида и Перт, новозеландский Окленд, Хельсинки (Финляндия) и немецкий Гамбург.

Не обошел стороной список и украинскую столицу. Киев уже второй год подряд остается в десятке наименее благоприятных для жизни городов, тем самым сохраняя за собой 131 место в рейтинге.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", гигантские крысы заполонили столичные дворы.