В Киеве набирают обороты нелегальные перевозки. Блогер Ваня Черныш рассказал на странице в Facebook о запуске второго за месяц маршрута без необходимых документов.

Речь идет о маршрутке 32+99 (улица Северная - площадь Шевченко). В салоне висит имитация выписки, чтобы доверчивые пассажиры думали, что их перевозят на официальном транспорте. Однако указанного там ЧП "Бус-Бизнес" нет в Государственном реестре.

"Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, сколько будет продолжаться ваша полная импотенция в борьбе с нелегальными перевозками в городе? И перевозчики, видя что вы ничего не можете сделать, начинают открывать все больше и больше подобных маршрутов", - написал Черныш.

Он отметил, что от этого страдают не только пассажиры, которые не получают качественного сервиса, но и легальные перевозчики - они сталкиваются с неравной конкуренцией.

Блогер добавил, что маршрут 478 обслуживают те же вышеупомянутые люди на тех же автомобилях.

Популярные статьи сейчас
Мужчина пришел на свидание вслепую - и застыл: за столик села его жена, которую он не видел 15 лет За что могут остановить пенсионные выплаты: об этой причине знают не все На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом" ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", водитель киевской маршрутки отказал в перевозке жене погибшего героя АТО.