Столичный Подольско-Воскресенский мост, соединяющий Подол с левобережными районами, имеет все шансы стать платным, ведь немецкие инвесторы, которые занимаются его возведением, захотят вернуть все вложенные средства.

Как сообщает пресс-центр Киевской городской государственной администрации, об этом градоначальник Виталий Кличко заявил в интервью телеканалу "Первый". "Я допускаю, что проезд по Подольско-Воскресенском мосту может быть платным, ведь инвесторам нужно будет возвращать вложенные средства. Но мы рассматриваем различные варианты, в том числе и льготные", - заявил мэр.



Также Кличко добавил, что завтра, 9 ноября, он уезжает в Германию на инвестфорум, чтобы обсудить условия достройки моста с потенциальными инвесторами. По его словам, чтобы закончить Подольско-Воскресенский мост, необходимо не меньше 400 миллионов евро.


Популярные статьи сейчас
ТЦК здесь ни при чем: кто действительно решает судьбу мобилизованного Пенсионерам могут добавить к пенсии 2300 грн: при каком условии Налоговая будет бессильна: за какие переводы не нужно платить налоги – легальные лазейки "Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что мост, который в Киеве не могут достроить с 1993-го года, стал примером для немецких специалистов, как не нужно делать. Теперь этот пример будет красоваться в специализированных пособиях по возведению крупных мостов на автомобильных трассах Германии.