В Киеве в понедельник, 20 ноября, произошли массовые беспорядки. В Шевченковском районе группа молодых людей устроила погром киосков, в частности зала игровых автоматов. Партия "Национальный корпус" взяла за себя ответственность за их действия.

Соответствующее заявление появилось на странице "Национального корпуса" в Facebook.

Представители политсилы назвали эти события "акцией протеста против незаконного игорного бизнеса".

В частности, в партии уверены, что их представители не нанесли никому вреда ни материальной, ни физической, а "грабежа", как пишут СМИ, не было. И акцию устроили вовсе не с целью наживы.

Популярные статьи сейчас
"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру На пенсию можно будет выть не раньше 70-75 лет: украинцам повысят пенсионный возраст Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать
Показать еще

"Акция 20 ноября проходила в рамках черного списка Национального Корпуса по борьбе с российским бизнесом в Украине. Напомним, что игорный бизнес в Украине вне закона, а непосредственно оператор“.С.Л” находится под санкциями СНБО", - пишут активисты.

Также в политсиле уверяют, что несколько их участников оказались в больнице из-за действий полицейских.

Как ранее сообщал портал "Знай.иа"украинские учителя и студенты перекрыли улицу Грушевского в центре Киева. Около 250 работников требуют достойную заработную плату.