В воскресенье вечером, 20 мая, в Дарницком районе Киева произошла чудная история: группа подростков пришла в торговый центр New Way в кинотеатр, а вышла избитая охранниками.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала мама одного из пострадавших детей Лариса Буткалюк. Ее сына ударили за то, что он сидел без заказанной еды.

"Вчера вечером дети с друзьями пошли в кино. Пока ждали начала сеанса, взяли перекус и сидели за столиками на втором этаже. Через некоторое время к ним подошел охранник и сказал выйти на улицу тем, кто не ест", ― написала женщина.



По ее словам, дети начали спрашивать, что именно они нарушают в данный момент, если сидят за столиками без заказа, а охранники начали ругаться.

Популярные статьи сейчас
Вместо индексации – баллы: украинцам готовят новые правила начисления пенсий Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия Розыск от ТЦК не вечен? Юристы объяснили, когда он теряет силу Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Показать еще

"Дети показали чек, сказали, что сейчас еще возьмут чай, но охрану это не удовлетворило. Один из этих "доблестных" охранников выбил стул из-под моего сына, а когда он чуть не упал ― его схватили под руки. Все это сопровождалось грубой бранью. Когда сын позвал на помощь, охранник ударил его по печени", ― пишет женщина.

Она отметила, что врачи диагностироваи у ребенка ушиб передней стенки брюшной полости.



В удостоверении, которое продемонстрировал охранник, было написано многообещающее "помощник специалиста".



Лицензии на работу у него, по заявлению мамы потерпевшего, не оказалось. В этому почему-то легко поверить.



Женщина рассказала также, что видео с камер наблюдения администрация предоставить отказалась.




Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что в российском Кемерово начался снос торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня", несколько месяцев назад ставший местом гибели для десятков людей. Металлический забор, установленный на период следствия, уже убрали, рабочие блокируют выходы и входы из здания. ТРЦ находится в аварийном состоянии, а потому эксплуатироваться больше не может.