Скандальное строительство заправки на пересечении улиц Ревуцкого и Ахматовой в Киеве спровоцировало местных жителей выйти на протест.

Соответствующие снимки предоставил спецкор "Знай.ua".

Киевляне перекрыли движение транспорта, разложив поперек дороги шины. По словам участников акции, они хотят установить палатки. За всем этим наблюдают правоохранители. На ул. Ревуцкого уже подтянулось два автобуса копов.

На сетке, натянутой вокруг строительства, местные жители прикрепили плакаты: "Общество против строительства АЗС возле зданий", а также "Остановите строительство АЗС".

Стоит отметить, что многие обвиняют застройщика в отсутствии необходимой документации. Предполагаемая заправка визуально находится на расстоянии менее 30 м от ближайшего дома, что незаконно. Согласно пакету документов, на самом деле расстояние в 50 м подтвердили несколько профильных институций.

Популярные статьи сейчас
Проверки электросчетчиков: за что будут штрафовать украинцев Переход на шестидневку и обучение летом: школьников ожидают изменения Новый способ передачи показаний счетчиков: важное сообщение для потребителей Пенсионеров будут спасать от бедности: как изменится система выплат
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в центре Киева возобновили скандальное строительство, которое некоторое время назад блокировали бетонными плитами.

СохранитьСохранить