"Киевэнерго" приготовил жителям столицы сюрприз. С нового года изменятся тарифы за отопление в домах без счетчиков.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Согласно постановлению Кабмина №1037, для домов без приборов учета стоимость отопления рассчитывается по нормативу 32,91 грн/м2 с учетом температуры воздуха и количества дней предоставления услуги.
В прошлом отопительном сезоне цена определялась на основании средневзвешенного потребления теплоэнергии домами со счетчиками.
В тех домах, которые имеют теплосчетчики, расчет будут проводить согласно показателей. Этот расчет проводят учитывая пропорционально отапливаемую площадь квартиры и мест общего пользования в доме.
Также в "Киевэнерго" напомнил, что потребители с индивидуальными теплосчетчиками ежемесячно в течение последней недели должны передавать показания своих счетчиков отопления и горячей воды энергокомпании.
Если этого не делать, вам будут начислять по показателям среднего потребления за предыдущие периоды.
Смотрите, как украинцы экономят на коммуналке
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.иа", украинцев возмутила новость об увеличении тарифов на проезд в городских маршрутках. Люди считают, что скоро дешевле будет ездить на такси.
Напомним, проезд в Киеве планируют увеличить с 5-6 гривен до 8-9 грн.