В одном из жилых двухэтажных домов в Ирпене ночью прогремел взрыв. В однокомнатной квартире на первом этаже взорвался бытовой газ.

В 2:46 спасателям поступил вызов на место происшествия на улицу Тищенко, 3а, сообщила пресс-служба ГСЧС Киевской области.

В результате взрыва пострадали четыре человека. Двоих из них госпитализировали с ожогами разной степени тяжести.

Досталось и квартире – выбиты два окна, разрушены межкомнатные двери, повреждены 15 квадратных метров деревянного пола. Кроме того, порвалась обшивка входных дверей четырех квартир.

В доме находится 16 квартир. К счастью, взрывная волна не разрушила несущих конструкций.

Популярные статьи сейчас
Вода может исчезнуть на несколько дней: что нужно иметь на случай коммунального коллапса ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке
Показать еще

Впрочем, спасатели все равно приняли решение эвакуировать всех жильцов дома – 27 человек – до выяснения причин взрыва. Здание обесточено, газоснабжение перекрыто.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на Запорожье непонятным взрывом убило ребенка.