На станции столичного метро Политехнический институт сработала пожарная сигнализация. Это произошло около 8:15 утра. Пассажиры метрополитена почувствовали запах гари и задымление, пишет "Обозреватель".

Несмотря на признаки начала пожара, движение поездов не останавливалось.

"По предварительной информации, причиной стала поломка поезда на станции Вокзальная, - отметили в издании.

Пользователи Facebook пишут, что чрезвычайное происшествие произошло и на другой станции. "Не знаю, что произошло на Вокзальной, но на Шулявке в это время загорелся поезд, было задымление. Все начали выбегать из вагона на эскалатор", - написала Nadiya Mykytsey

Популярные статьи сейчас
У украинцев начнут временно изымать животных: по каким причинам и что нужно знать Восстание животных против россиян продолжается: моржиха попыталась потопить лодку Аварийные отключения света в Украине: в Укрэнерго сделали важное заявление Ни в коем случае не используйте эти дрова для отопления: украинцев подготовили к холодной зиме 2023/24
Показать еще

Ранее "Знай.иа" сообщал о том, что возле метро «Левобережная» произошло возгорание Мафов. В частности, вспыхнул магазин «Червоный маркет», который находится прямо возле входа в метро.

В связи с большим пожаром станцию метро было закрыто на вход и выход, а поезда проезжали мимо без остановки.