Необычная поляна появилась в столичном парке "Победа": здесь готовят к открытию оригинальный арт-объект.

Как сообщает "Сегодня", авторы проекта решили воссоздать копии легендарных истуканов с острова Пасхи: две головы уже установили, а самую крупную, третью, наполняют камнем. Ее высота достигает 3,5 метров.



Директор КП УЗН Днепровского района Евгений Ковшун рассказал, что новый объект будет радовать киевлян уже со следующего понедельника, то есть, 11 сентября. Для изготовления статуй специалисты используют белый ракушняк и красный окатыш, а всего будет использовано шесть кубометров камны. Рядом планируют посадить плющ и дикий виноград, чтобы он оплетал статуи.


Популярные статьи сейчас
Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что ученые приблизились к разгадке секрета истуканов с острова Пасхи.