Необычная поляна появилась в столичном парке "Победа": здесь готовят к открытию оригинальный арт-объект.

Как сообщает "Сегодня", авторы проекта решили воссоздать копии легендарных истуканов с острова Пасхи: две головы уже установили, а самую крупную, третью, наполняют камнем. Ее высота достигает 3,5 метров.



Директор КП УЗН Днепровского района Евгений Ковшун рассказал, что новый объект будет радовать киевлян уже со следующего понедельника, то есть, 11 сентября. Для изготовления статуй специалисты используют белый ракушняк и красный окатыш, а всего будет использовано шесть кубометров камны. Рядом планируют посадить плющ и дикий виноград, чтобы он оплетал статуи.


Популярные статьи сейчас
После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов Возрастные надбавки пенсионерам: какие суммы в апреле и кто потеряет на них право Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги Снял и потратил — объясни: банки начали следить за наличными украинцев – что вызовет подозрение
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что ученые приблизились к разгадке секрета истуканов с острова Пасхи.