В столице презентовали ID-карточку туриста "KyivPass", которая включает в себя базу данных локаций, музеев, экскурсий, электронный транспортный билет, скидки в магазине и тому подобное.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Стоимость туристической ID-карты варьируется от 15 до 35 евро, в зависимости от срока действия.

В перечне услуг карточки: 2 обзорные экскурсии по Киеву, вход до 20 музеев столицы, входной билет в Киевский зоопарк, вход до 8 художественных галерей и 2 ночных клубов, 3-5 поездок (в зависимости от срока действия карты) на метро, а также система скидок, которая предоставляется партнерами (ресторанами, магазинами, туристическими операторами тому подобное).

По словам начальника управления туризма КГГА Антон Тараненко, примером для столичной туристической карты стал аналогичный сервис норвежского города Осло.

Популярные статьи сейчас
Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных" "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Каждый "KyivPass" имеет QR-код, который считывается при активизации выбранной услуги.

Смарт-карта бывает трех видов, они отличаются цветом: синяя карта рассчитана на 24 часа, зеленая на 48 часов и оранжевая смарт-карта – на 72.

Напомним, как сообщал "Знай.uа", украинские туристы застряли на границе с Румынией при загадочных обстоятельствах.