КГГА сообщила, что в учебном 2017/18 году в Киеве работает 16 школ с русским языком обучения.

Таким образом, власти ответили на заявления пропагандистских сайтов о том, что в Украине не осталось ни одной русскоязычной школы.

Об этом сказано в сюжете StopFake News на канале Youtube.

Кроме того, в девяти школах обучение осуществляется на двух языках.

Популярные статьи сейчас
Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами Мужчинам с отсрочкой грозят штрафы и розыск: адвокат назвал причины Рост более чем на 2 гривны: новые тарифы на газ в феврале Остановили на улице и отправили в ТЦК: в каких случаях это незаконно и как действовать
Показать еще

"То есть из двух параллельных классов ученик может выбрать тот, где учат на русском, или тот, где на украинском языке", - объяснила ведущая.

Отмечется, что в Киеве обучение с первого по 11-й класс получают 7000 учеников.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что информационная политика России создает негативный образ Украины на Западе.Об этом сказал глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли.