Карантин в связи с возможным появлением бешеных животных планирует ввести в Деснянском районе столицы, ГУ Госпотребслужбы в Киеве.

По информации ведомства, причиной для этого послужила зафиксированная вспышка опасной болезни.

В отдел по борьбе с бешенством животных обратился гражданин, во двор которого забежала лиса. У нее был контакт с котенком. Впоследствии владелец заметил, что поведение котенка изменилось. Он стало агрессивным, потерял аппетит. Мужчина посадил его в клетку, а когда попытался покормить, котенок его укусил. Через некоторое время животное умерло.

Смотрите: Как уберечься от бешенства

Специалисты взяли биологический материал животного для исследования, и экспертиза подтвердила, что смерть наступила от бешенства. Хозяевам котенка сделали антирабические прививки, а также вакцинировали двух собак и семь кошек.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 8 ноября: путешествия близнецов, деньги раков и уверенность водолеев Новые правила аренды: 10 лет пожили и ваше жилье Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", увеличение количества животных, больных бешенством, фиксируют и на Волыни.