С введением безвизового режима прибавилось немало работы у сотрудников столичного аэропорта "Борисполь". Только за последние сутки за границу вылетели более 5 тысяч туристов, что в полтора раза превышает обычное количество.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Ажиотаж в первые дни официальной отмены виз не стал неожиданностью, ведь здесь к нему готовились в течение года, обустраивая пункты пропуска специальными считывающими устройствами.

На помощь украинским пограничникам пришли международные консультанты. Как оказалось, не все желающие посетить Европу оформили необходимые документы: из десяти пассажиров биометрический паспорт при себе имел один.

Популярные статьи сейчас
Вынужденный шаг: украинцам готовят новое повышение тарифов Новые правила получения помощи: кому выплатят 15 тысяч гривен Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия
Показать еще

Некоторые из них позаботились об этом заранее, еще в начале года, ведь верили, что безвиз для Украины - давно решенный вопрос.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские звезды поделились своими ожиданиями от безвиза.