Столичным водителям приготовили неприятный сюрприз. Скоро за парковку придется платить больше.

С такой инициативой выступили авторы проекта "Честная парковка", - сообщает Politeka.

По словам активистов, средства, которые платят водители (это около 10 гривен) не всегда доходят в городской бюджет, ведь оборот наличных сложно контролировать. А возможность оплатить карточкой есть не на каждой стоянке.

Поэтому инициаторы проекта выступили за установление специальных терминалов на всех стоянках, кроме того они предлагают увеличить зарплату парковщикам, чтобы у них не возникало желания проводить какие-то махинации с деньгами.

Но за работой парковщиков должны еще и следить видеокамеры, которые предлагают установить представители "Честной парковки".

Популярные статьи сейчас
Меньше быть не может: кому государство гарантирует пенсию в 6,1 тыс. грн ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Киеве на Крещатике планируют создать первый в городе роторный паркинг, который разместят во внутреннем дворе столичной мэрии.