В сети появились первые видео погромов в Киеве на рынке возле "Лесной", которые произошли в воскресенье, 27 мая.

Соответствующие ролики опубликовали очевидцы в соцсетях, а также на странице "Громадське" в Twitter.

На кадрах можно увидеть задымленный рыночной павильон. Кроме того, слышно, как участники конфликта скандируют лозунги "Слава нації" и "Смерть ворогам".

На втором видео толпа людей уже после погрома разбирает завалы. Некоторые снимают место инцидента на фото- и видео камеры.

Прямо зараз ! Метро Лісова, Київ. Націоналісти проводять виховну бесіду з іноземцями! Телеграм @yakovlevu

Posted by Харьков 1654 on Sunday, 27 May 2018

Трохи відео з Лісова

Posted by Ричард Горда on Sunday, 27 May 2018

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в Киеве мужчине, который публично избил бывшего военного на рынке, грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева. Согласно информации, злоумышленнику инкриминируют хулиганство.

"Во время конфликта мужчина с кулаками бросился на потерпевшего, который заступился за женщину, а потом сбежал с места события", ― пояснили правоохранители.

Также портал сообщал о том, что в Киеве возле НСК "Олимпийский" накануне финала Лиги Чемпионов УЕФА 2018 группа неизвестных в масках избили фанатов "Ливерпуля". Кадры инцидента попали в сеть, британцы утверждают, что такого скандала они не ожидали.

Известно, что около 20 в масках и банданах с черепами вечером, 24 мая, устроили драку с двумя болельщиками "Ливерпуля" в Киеве. Видеозапись погрома в ресторане Rooster в НСК "Олимпийский" разместило одно из британских изданий. В результате инцидента англичане получили порезы и раны головы и шеи.

Кроме того, напомним, что в интернет выложили фотографии столичного парка имени Т.Г. Шевченко, который перед началом финального матча Лиги Чемпионов УЕФА оккупировали фанаты "Ливерпуля".

Популярные статьи сейчас
Киевстар принудительно переводит на тарифы 600–1100 грн Массовые проверки домов пройдут в сентябре 12 300 грн на человека: благотворители открыли регистрацию для ВПЛ Украинцев предупредили об аномальной осени: какой будет погода в ближайшие месяцы
Показать еще

Украинские СМИ сообщают, что в беспорядке парк был минут 10-20 после того, как фанаты ушли на матч. После все убрали коммунальщики. В то же время нужно отдать англичанам должное – они ничего не сломали, только потоптали траву.

Парк Шевченко в центре Киева был выбран для гуляний "Ливерпуля", "Реал" "шумел" до матча перед дворцом "Украина". Англичан в центре Киева в субботу было на порядок больше чем испанцев, может поэтому у мадридцев все было чинно и красиво.