В столице в ближайшие три часа и до конца суток 9 мая ожидается гроза.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Укргидрометцентр.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства напоминает основные правила поведения при усилении ветра:

"Все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев. В случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии; избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт ", - говорится в сообщении.

Также, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, а также при травмировании людей немедленно информировать экстренные службы по телефонам 101 или 103.

Напомним, что сегодня, 9 мая, в Киеве было неспокойно.

Как сообщал портал "Знай.ua", в столице состоялись массовые мероприятия ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне. Однако, эти акции не прошли без конфликтов. Во время мероприятия произошли столкновения, полиция задержала нарушителей.

Популярные статьи сейчас
Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК Жители трех областей получат дополнительную помощь На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Кроме того, сегодня киевлян переполошила ужасная находка в метро. Пассажиры станции "Кловская" обнаружили на платформе труп мужчины.

И были и забавные моменты. Акцию "Бессмертный полк", которую ряд людей устроили в Киеве на 9 мая, спародировали молодые люди, что пришли с портретами персонажей, в частности, компьютерных игр.

Участники "Бессмертного полка" начали кричать молодым людям: "Фашист не пройдет!" и "Позор!".