В столице количество людей, заболевших корью, приближается к сотне. Есть даже тяжелые случаи, больных забирают в реанимацию.

Об этом сообщает лабораторный центр Министерства здравоохранения.

В Киеве по состоянию на 15 января корь диагностировали у 66 детей и 21 взрослого. Кроме того, 1 взрослый госпитализирован в реанимационное отделение.

В ведомстве подчеркнули, что за весь 2017 год было зарегистрировано 87 случаев кори.

Среди маленького населения чаще всего инфицируются дети в возрасте от 5-9 лет.

В частности, госпитализированы в инфекционные стационары 44 человека, в том числе 31 ребенок.

Среди детей дошкольных учебных заведений зарегистрировано 19 случаев, детей школьного возраста - 32 случаев.

Также сообщается, что в течение прошлой недели, с 10 по 14 января, в Киеве 10763 жителям сделали прививки от кори.

Смотрите,как распространяется кірв Украине

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", украинцам подробно рассказали, какие вирусы и инфекции подстерегают на каждом шагу.

Популярные статьи сейчас
Кабмин снова изменил правила мобилизации: нардеп объяснил, что будет с "забронированными" "Как минимум 10-12 гривен за киловатт": энергетики призвали повысить тарифы на свет "Мобилизация нужна и будет в значительной степени принудительной", - Минобороны Доплаты к пенсии от 300 до 3100 грн: ПФУ объяснил, кто получит деньги в августе
Показать еще