Сегодня, 4 февраля, на Крещатике в Киеве проходит масштабная акция протеста водителей автомобилей на еврономерах.

Главное требование - узаконить доступное растаможивание машин. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

"Центр Киева перекрыт. Много полиции", - сказано в сообщении.

Отметим, что на улице Крещатик в несколько рядов стоят сотни автомобилей, передает сообщает УНН.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

"Если стоимость автомобиля 1 тыс. евро, а 2 тыс. евро этого автомобиля "растаможка"... Мы выступаем за то, чтобы были снижены не только пошлины, но и ограничения", - сказал один из активистов.

По его словам, колонна автомобилей планирует проехать по главным улицам столицы.

Более того, в центральной части города сейчас на службу вышли около 2000 сотрудников правоохранительных органов.

"Чтобы должным образом обеспечить безопасность участников и не допустить провокаций, за порядком следят полицейские и военнослужащие Национальной Гвардии", - говорится в сообщении полиции.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 38 млн грн штрафов – именно столько заплатили украинцы, которые ездят на авто с европейской регистрацией.Абсолютный рекорд – 3,6 миллиона за Cadillac.