Лидера колумбийского наркокартеля Пабло Эскобара своеобразно почтили в столице, создав мурал с его изображением на стене заведения "PABLO EspressoBar".

Об этом на своей странице сообщила журналистка Оксана Пирожок.

"Мы живем в демократической стране, где каждый может называть как хочет свои заведения, но при этом желательно не показывать свою лояльность, а тем более пропагандировать международных преступников и торговцев наркотиками. Жизнь Эскобара превратилось в национальную трагедию для Колумбии. Он убивал судей, журналистов, представителей правительства. Торговлей его кокаина занимались дети, беременные женщины. Наркокартель Эскобара совершил теракт в самолете компании "Авианка", в результате которого погибли 107 человек, взорвал бомбу в книжном магазине, где находилось куча детей с родителями в Боготе. Но при этом руководство украинского бара считает, что Пабло является символом Колумбии, одного из крупнейших экспортеров кофе", - написала автор.

Она добавила, что ни сама, ни ее друзья никогда не пойдут в заведение, где на стене красуется портрет убийцы, на счету которого не одна тысяча людей.

Популярные статьи сейчас
Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится Чайник греется дольше, а пламя изменило цвет: что происходит с газом Придется платить даже на пенсии: на что следует обратить внимание владельцам земли Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Пользователей очень возмутил такой креатив, о чем они высказались в комментариях.

Отреагировали на полемику и представители заведения.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в столице неизвестные нанесли на мурал Святого Иоанна Павла II антипольские надписи.