В Киеве на улице Обуховской, 60 произошел пожар в общежитии для переселенцев с Донбасса.

Фото горящего здания опубликовала на странице в Facebook правозащитница Татьяна Близнюк. Она отметила, что огонь распространился на третьем этаже и частично на первом, крыша уже обвалилась. Комендантка общежития Елена Доценко утверждает, что у спасателей не хватает воды.

Другая активистка Анна Синькова написала на странице в Facebook о поджоге. Женщина жалуется, что пожарные работают вяло, а правоохранители отказались приезжать. По ее словам, в здании был полуторагодовалый ребенок.

Полиция и ГСЧС пока не предоставили информации о пожаре. Данных о возможных жертвах также нет.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь "Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в школе в селе Куриловка Винницкой области произошел пожар.