С 12 по 16 марта в Киеве по поводу Всемирного дня борьбы с глаукомой в медицинских учреждениях будут проходить бесплатные проверки органов зрения. Такие проверки станут полезными для посетителей с целью раннего выявления глаукомы.

Об этом пишет Hromadske.

Список адресов таких учреждений здравоохранения и график их работы обнародовал сайт КГГА.

«Каждый желающий может посетить врача общей практики семейной медицины, терапевта или офтальмолога для проведения диагностики глаукомы», — отмечается в сообщении.

Сообщается, что эти меры предотвращают предупреждению слепоты. В городской власти поощряют людей систематически проверять глаза, состояние зрительного нерва и измерять внутриглазное давление.

Популярные статьи сейчас
Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры Проверки электросчетчиков: за что будут штрафовать украинцев Цены на сахар полетели вниз: почему это плохой знак Школьники перестали понимать даже условия задачи: дети больше не умеют читать и считать
Показать еще

6 марта во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с глаукомой.

В Киеве каждый год оказывается около 1500 новых случаев глаукомы. Распространенность этого заболевания - свыше 20 тысяч больных.

Наиболее склонными к развитию глаукомы являются люди старше 60 лет, а также те, которые имеют семейную предрасположенность к болезни.

Как писал ранее портал "Знай.uа" жуткая болезнь убила легендарного музыканта.