В среду, 13 мая, всю территорию Украины ждет похолодание. Об этом сообщает Украинский Гидрометцентр. Комфортное тепло вновь покинуло нашу страну, и днем столбики термометров в большинстве регионов не поднимутся выше +16 градусов. Чуть теплее будет только на Юге и на Востоке нашей страны. Там воздух прогреется до +18 градусов.

сильный ветер, скриншот из видео
сильный ветер, скриншот из видео

Кроме того, украинцев ожидают и другие погодные капризы. В особенности, сильный ветер до 12 м/с. Местами возможны шквалы. Однако главная проблема ожидает украинцев ночью – заморозки. В западных областях ночью температура воздуха может опуститься до -3 градусов. На Севере и в Центре возможны заморозки на грунте до -5 градусов. В связи с этим Гидрометцентр объявил оранжевый уровень опасности.
В Киеве 13 мая осадков не ожидается. Погода будет облачной и ветреной. Ночью воздух прогреется до 2-4 градусов тепла. Днем – до 14-16 градусов выше нуля. Ожидается юго-западный ветер 7-12 м/с. Возможны сильные порывы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве автомобиль раздавило аварийное дерево, которое годами "не видели" коммунальщики Кличко

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.uа» Глобальное потепление полностью изменит современный мир – климатологи дали прогноз на 2100 год

«Знай.uа» писал, что В Украине объявлено штормовое предупреждение – в каких областях ударят морозы, град и ветер