Камеры автоматической фиксации нарушении ПДД за 5 дней работы выявили 200 тысяч фактов превышения скорости, передает Радио Свобода.

Отмечается, что количество нарушений снижается с каждым днем.

"По состоянию на субботу, 6 июня, за первые пять дней работы камеры в столице зафиксировали 200 тысяч нарушений. В полиции отмечают, что с каждым днем количество случаев несоблюдения правил ПДД снижается", — рассказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

О рекордных нарушениях сообщили в патрульной полиции. Так, камеры зафиксировали водителей, который осуществляли движение на скорости 190, 210 и 224 км/ч.

"Полиция уделяет особое внимание нарушителям, которые ездят со скоростью более 200 километров в час", — сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Белошицкий рассказал также о том, что несколько сотен нарушителей уже оплатили свои штрафы.

"У нас уже есть несколько сотен оплат штрафов — это те лица, которые проверили наличие штрафов в личном кабинете водителя или на сайте МВД, и не дожидаясь письма, уже увидели и оплатили штраф", — рассказал Билошицкий.

Заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий сообщил об антирекордах нарушений скоростного режима.

По его данным, за сутки 3 июня камеры автоматической фиксации зафиксировали 45 транспортных средств, которые двигались на скорости свыше 170 км/час. Некоторые водители нарушали скоростной режим более 10 раз.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам показали, на кого не повлияет автофиксация нарушений ПДД.

Как сообщал Знай. ua, копы предупредили о суровом наказании евробляхеров-нарушителей.

Также Знай. ua писал, что система автофиксации зарегистрировала новые антирекорды на украинских дорогах.