Как известно, в связи с ослаблением карантина, вызванного коронавирусом, в Аргентине уже начали работать рестораны и магазины, правда, кое-что немного под запретом все же осталось – церкви, а также проведение религиозных служб более чем на 10 человек. А местный пастор решил обойти запрет и открыл евангельскую церковь под видом бара.

Соответствующие фото на своей странице в Twitter обнародовал один из посетителей Federico Picchio.

По его словам, священники надели костюмы официантов и расставили внутри церкви столики; на подносах они разносят посетителям Библию. Таким образом пастор заявил, что хочет реализовать конституционное право исповедовать свою веру.

Фото из церкви-бара

"Мы стоим здесь в таком виде, потому что это единственный способ служить Богу. Итак, кроме телятины; панированные к четвертому столику направляется слово божье", - сказал сам святой отец.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также священник добавил, что пока власти страны не пойдет ему навстречу, он будет придумывать другие способы открыть церковь. В частности, вместо "бара" последний собирается устроить аналог кинотеатра под открытым небом рядом с храмовым кладбищем - прихожане смогут принять участие в службе в автомобилях.