Чтобы зеленый газон в вашем дворе выглядел привлекательно, нужно немало потрудиться. Главным врагом здесь будут сорняки, которые можно вырывать хоть каждый день, но они все равно будут появляться. Однако существуют проверенные и эффективные методы, которые помогут решить эту проблему.

О доступных и натуральных средствах от сорняков пишет "Так просто".

Лучшие средства от сорняков:

1. Сода. Это идеальное средство для уничтожения сорняков, что прорастают в швах между уличной плиткой и других подобных местах. Просто посыпьте ею ненавистные растения и они перестанут там расти.

Газон во дворе, скриншот: YouTube
Газон во дворе, скриншот: YouTube

2. Соль. Приготовьте раствор из 1 стакана соли и 2 стаканов кипяченой воды. Полейте им места вокруг насаждений, чтобы там не прорастали сорняки. Также можно просто посыпать солью нежелательные растения и они еще долго не будут беспокоить. Соль не только убивает сорняки, но и, растворившись в верхних слоях почвы после полива некоторое время не будет давать расти новым.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

3. Уксус. Налейте уксус в пульверизатор и опрыскайте сорняки, уделив внимание их корням. Делайте это очень аккуратно, ведь, попав на культурные растения, уксус окажет на них такое же негативное воздействие, как и на сорняки.

4. Водка. Смешайте 30 мл водки, несколько капель жидкого мыла и 2 стакана воды. Залей в пульверизатор и опрыскайте сорняки, на которые падает солнце. Таким образом они засохнут и еще долго не будут расти. Однако на растения, которые растут в тени, это средство не подействует.

Газон во дворе, скриншот: YouTube
Газон во дворе, скриншот: YouTube

5. Мульча. При массовой борьбе с сорняками прекрасно помогает мульчирование органическими или неорганическими материалами. Сорняки не смогут прорастать, поскольку не будут получать солнечного света.

6. Гербицидное мыло. Для того чтобы сделать своими руками такое средство для уничтожения сорняков, смешайте равные доли соли, уксуса и натертого на терке хозяйственного мыла и распылите смесь на сорняки.

7. Фуражное зерно. Данный продукт препятствует развитию растений из семени. Определенный вид глютена в его составе работает как блокирующее средство от прорастания. Поэтому наиболее целесообразно использовать его в середине лета, когда культурные растения уже подросли и для них такое средство не будет опасным.

Газон во дворе, скриншот: YouTube
Газон во дворе, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, против вредителей и болезней — как подкармливать растения удобрением из луковой шелухи. Как приготовить безопасную альтернативу токсичным пестицидам

Как сообщал портал "Знай.uа", бабушка будет довольна — красивые и удобные грядки на огороде своими руками. Ваши грядки превратятся в красивые клумбы, наилучшие варианты оформления участка

Также Знай.uа" писал, вредители забудут дорогу на ваши грядки, а урожай приятно удивит – эти секреты знает не каждый огородник. Полезные советы для огородников и садоводов