Мошенники решили нажиться на горе 18-летней Анастасии Недашковской, которая потеряла семью во время взрыва и обрушения десятиэтажки на киевских Позняках.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГСЧС Светлана Водолага на своей Facebook-странице.

"К сожалению, в наше время встречаются случаи, когда на человеческом горе наживаются другие... Наши психологи работают на месте взрыва в жилом доме по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, постоянно оказывают психологическую помощь пострадавшим, в частности и девочке Анастасии, которая потеряла в этой трагедии свою семью... Так вот, в социальных сетях, время от времени, начали появляться посты с номерами карточек для сбора средств для помощи Насте!", - рассказала она.

Настя Недашковская с матерью, фото ТСН
Настя Недашковская с матерью, фото ТСН

Настя Недашковская с отцом, фото ТСН
Настя Недашковская с отцом, фото ТСН

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Чиновница прикрепила скриншот очередного поста аферистов и заявила, что девушка не знает личность, которая якобы собирает для нее средства.

"Анастасия не знает ту, кто собирает для нее деньги... Надеюсь, ведь хочется верить в лучшее, что это действительно "сбор для Насти", - добавила Водолага.

Пресс-секретарь ГСЧС предупредила тех, кто "решит использовать трагедию Анастасии для собственной наживы", что у спасателей есть номера карточек всех настоящих благотворителей.

Про те, що напишу - дуже важливо! Гадаю, що колеги-журналісти підтримають мене!!! На жаль, у наш час трапляються...

Geplaatst door Светлана Водолага op Dinsdag 23 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевляне объединились для спасения осиротевшей девушки – мама, папа и братик погибли на Позняках под завалами.

Как сообщал портал Знай.ua, спасатели извлекли из-под завалов на Позняках пять искалеченных тел.

Также портал Знай.ua писал, что киевских спасателей обвинили в краже вещей жертв взрыва на Позняках.