В колумбийском городе Медельин собака освоил профессию курьера и разносит по домам еду, пока люди вынужденно находятся на карантине.

Об этом сообщает Телевизионная служба новостей.

Пса зовут Эрос, ему 8 лет. Еще недавно он разносил продукты вместе со своей хозяйкой, пока наконец не овладел маршрут и не запомнил дом, где его угощали. Только до тех, кто его угощал, он и доставляет продукты.

Пес Эрос и его владелица, скриншот YouTube
Пес Эрос и его владелица, скриншот YouTube

Носит передачки пес в плетеной корзине. Чаще всего он разносит хлеб, а вот мясные продукты ему еще не доверили.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"Он такой умный и спокойный, островок нормальности в наше время бешеный. Всегда ему рада", - рассказывает в репортаже одна из заказчиц сервиса.

"Поблагодарить Эроса не сложно: дать кусочек печенья или поджаренную корочку. От банана или помидора тоже не откажется", - рассказывает хозяйка Эроса о его пищевые предпочтения.

в настоящее время в Колумбии введен жесткий карантин. Даже в магазин ходить можно только раз в несколько дней. В стране зафиксировано около 130 тысяч случаев инфицирования COVID-19, из которых стали летальными более 4,5 тысячи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Приютила собаку и отправилась на тот свет - женщина пропала через три дня после спасения питомца.

Как сообщал портал Знай.ua, Стащила пижаму, чтобы обниматься с ней - сообразительная овчарка проучила невнимательную хозяйку и стала звездой.

Также Знай.ua писал, что Овчарка стала мамой для пяти детенышей гепарда.