Одесский национальный университет им.И.И.Мечникова попал в громкий скандал. Пострадали более 100 человек. Готовы говорить около 60. Люди заплатили деньги за довузовскую подготовку за учебный год, однако с января по июнь уроков не было.

Об этом говорится в сообщении на известном пабліку об образовании в facebook ГО "РОДИТЕЛИ SOS".

"У Вас, что на базе университета организована шарашкина контора, которая ЯКОБЫ предлагает подготовить детей к ЗНО, а потом бросают? Ректор вообще в курсе всего, что происходит? Известно ректору, что с детей взяли в среднем по 7000 грн за 4 предмета из расчета 3 часа в неделю по каждому предмету, из расчета по 12 часов по 4 предметам на неделю, а слугу предоставили в лучшем случае на половину?", - говорится в сообщении.

студенты, скриншот из видео
студенты, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В ситуации пострадали именно несовершеннолетние дети, ведь заявления на курсы писали они и оплачивали от своего имени.

Сейчас для абитуриентов:
- Услуга не оказана.
- Всех кто жалуется блокируют.
- Связи нет.
- Дозвониться невозможно.
- На прием попасть невозможно.
- Самих детей откровенно посылают.

"Запорощенко проректор Мечникова, в стиле "Мир ловил меня и не поймал" детям в лицо говорит: "вы дети, мне с вами обсуждать нечего". Люди заплатили деньги за учебный год и с января по июнь уроков не было", - добавляет автор сообщения.

По словам автора, не было и дистанционного обучения, коллективные жалобы ректор игнорирует, деньги возвращать отказываются, обучение не проводят, диалог институт вести отказывается.

"Ректор понимает, что для большей части детей - это огромные деньги, которые были собраны и оторванные буквально из последнего? Ректор понимает, что это дети у которых нет возможности купить сразу место поэтому хотели получить дополнителтные знания?", - резюмирует он.

Ректор - Игорь Николаевич Коваль. К нему в человек огромная просьба - в ближайшее время найти возможность, исправить ситуацию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, мам, я покрашусь в серо-буро-малиновый? Почему подростки кардинально меняют внешность.

Как сообщал Знай. ua, дистанционное обучение в школах: украинские мамы выразили категорическое и однозначное мнение.

Также Знай. ua писал, что киевские школьники отлавливают "оленей" на дороге – учитесь, копы.