Верховная Рада собралась на торжественное заседание по случаю 30-летия принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Так, в нем приняли участие почти 150 бывших депутатов-участников исторического события, а также действующий и бывшие президенты Украины.

Об этом говорится на сайте президента.

На это заседание приглашены президент Украины, народные депутаты первого и девятого созывов, председатели Верховной Рады предыдущих созывов, президенты страны в предыдущие годы, премьер-министр и члены Кабинета министров, руководители судебной ветви власти, должностные лица, которых ВР избирает, назначает и дает согласие на назначение на должность, руководители дипломатических представительств иностранных государств.

Фото с исторического собрания Совета

В частности, присутствующим показали исторические кадры, как 30 лет назад первые в истории независимой Украины депутаты принимали Декларацию о государственном суверенитете Украины. Также во время заседания выступил Владимир Зеленский, Дмитрий Разумков и первый президент Украины Леонид Кравчук.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Хватит ссор и раздора. Хватит манипуляций и политических игрищ. Хватит делить украинцев и делиться самым. На власть или оппозицию, левых или правых, красных или синих. Нужно перестать быть политиками. Время стать государственными деятелями. Людьми, имеющими не большой аппетит, а большую мечту. О единую, сильную и непобедимую Украину. Это – моя мечта. И моя цель. Уверен, что и ваша также, - сказал Зеленский.

Фото с исторического собрания Совета

Отмечается, что на этом заседании действующий глава государства вручил государственные награды участникам принятия Декларации, а Разумков – грамоты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Лариса Ницой заговорила об уничтожении украинцев: "Эти твари…"

Как сообщает портал "Знай.uа" Геращенко предложила Бужанському "померяться языками"- и это не то, что вы подумали

Также Знай.uа писал, что "слуга народа" Бужанский попал в скандал с тухлой окрошкой - отравленные дети под капельницами