Бывший президент Украины Леонид Кравчук, возглавляющий сейчас украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу, в беседе с журналистами назвал единственный способ завершения конфликта на востоке страны.

Читайте Знай в Google News!

По его мнению, сторонам следует перейти к практическим шагам по урегулированию конфликта: обмену пленными и решению вопросов безопасности. Кравчук добавил: "Нам надо только уважать друг друга, уважать международные нормы и принципы жизни. И понимать Украину".

Леонид Кравчук, скриншот из видео
Леонид Кравчук, скриншот из видео

Большие надежды Кравчук также возлагает на введение свободной экономической зоны на временно оккупированных территориях. "Мы должны восстановить эту землю. Убрать мины с этой территории, убрать оружие с этой территории и начать жить по-человечески", - добавил бывший президент.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

30 июля Кравчук согласился возглавить делегацию в ТКГ вместо Леонида Кучмы. Он выступает против особого статуса для Донбасса, но отметил, что региону можно дать "особую систему управления". Позже Кравчук заявил, что Украина готова пойти на ряд компромиссов на переговорах — например, предложить создать в регионе свободную экономическую зону.

Леонид Кравчук, скриншот из видео
Леонид Кравчук, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "50%" - Ляшко назвал условие переноса выборов в Украине

Как сообщал портал "Знай.uа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли

Также "Знай.uа" писал, что Кравчук сделал заявление накануне переговоров по Донбассу: "Слезы русских матерей"