В конце августа украинское государственное предприятие "Укрзализныця" запускает пилотный проект, в ходе которого в поездах будут внедрена военизированная охрана.

Пассажирские поезда в количестве десяти пар будут сопровождаться такой военизированной охраной в целях обеспечения безопасности пассажиров. Она будет действовать в случае нарушения определенными пассажирами правил поведения вместе с поездной бригадой.

Полиция в поезде, скриншот: Youtube
Полиция в поезде, скриншот: Youtube

Со стороны национальной полиции ответа на обращение с просьбой сопровождать поезда в "Укрзализныце" так и не получили. Подобная охрана уже существует на железной дороге, но только в сопровождении грузовых поездов.

Полиция в поезде, скриншот: Youtube
Полиция в поезде, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Представители "Укрзализныци" сообщили, что сейчас они находятся на этапе выбора поездов, которые, по их мнению, имеют наибольший спрос или те, где часты случаи нападения.

Ранее в поезде "Мариуполь — Киев" было совершено нападение на Анастасию Луговую со стороны неизвестнго мужчины, который домогался до девушки и избивал ее.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тарифы на транспорте должны быть справедливыми, это обеспечит НКРТ — Александр Скичко. По его словам, "однозначный плюс этого законопроекта в том, что он не так политизирован, как, например, законопроект о рынке земли. А значит, будет меньше спекуляций".

Как сообщал "Знай.uа", некоторые города будут объезжать стороной: Укрзализныця остановила продажу в четыре региона. С понедельника 24 августа закрывает продажу билетов на поезда в регионы, в которых было замечено ухудшение эпидемиологической ситуации.

Знай.uа писал, что из Центрального вокзала в Киеве резко исчезли пассажиры, что происходит.