Блогер Юрий Конончук на своей страничке в Facebook опубликовал подробности очередного скандала, связанного с украинским языком. На этот раз в скандал угодил киевский бар “Хвильовий”. “Хвильовий, це що таке?”, задал вопрос блогер? Конончук задался вопросом, как такое возможно, что на седьмом году войны с Российской Федерацией персонал заведения не то что не общается, а даже не отвечает клиентам на украинском языке, “Тому що нє удобна”.

Хвильовий, це що, бляха, таке?!? Навчіть персонал розмовляти в Україні українською мовою. Хоча би відповідати на...

Geplaatst door Yurii Kononchuk op Woensdag 26 augustus 2020

Конончук рассказал неприятную историю о том, как девушка советовалась с барменом, какой напиток ей выбрать. И говорила с барменом на украинском языке, и надеялась получить ответы на украинском. Однако бармен ответил, что ему “неудобно” общаться с девушкой на украинском языке. Интересно, что инцидент произошел на День Независимости, 24 августа. И когда девушка обратила на это внимание, бармен ответил: “Для меня День Независимости про независимость, а не про поговорить”.

После этого девушка обратилась в директ в IG, однако администрация также не захотела ничем помочь. “Мы никого не заставляем общаться на украинском языке”, ответили ей представители заведения. “Якщо я приходжу в бар і мене бармен дискримінує за мовною ознакою, то хіба в цьому нема вини бармена? Для чого нам в Україні «какая разніца?» заклади?”, резюмировал Юрий Конончук.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинец наткнулся в АТБ на плесневелый кокон мха: это еще и называют "огурцами".

Как сообщал Знай.ua, в Киеве бабка с метлой объявила войну 5G.

Знай.ua писал, украинец в известном супермаркете наткнулся на "яйца динозавров", аппетит испарился.