Государственная пограничная служба Украины прокомментировала громкий скандал с участием их сотрудника Игоря Шаруна после того, как он сравнил воинов ВСУ со свиньями.

Читайте Знай в Google News!

В руководстве Государственной пограничной службы отметили, что осуждают любые действия, сознательные или несознательные, которые осуществляются против людей, защищающих нашу страну. Об этом пограничная служба сообщила на своей странице в Facebook.

ВСУ, фото ООС
ВСУ, фото ООС

В ведомстве заявили, что уже начали служебное расследование. При этом уже установлено, что военнослужащий с такой фамилией и именем действительно проходит службу в пограничной службе.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Сейчас назначено служебное расследование для изучения всех обстоятельств, по результатам которого будут приняты соответствующие решения", - говорится в сообщении.

Скриншот: facebook.com/DPSUkraine
Скриншот: facebook.com/DPSUkraine

Об этом инциденте впервые рассказал полковник ВСУ Анатолий (Штирлиц) Штефан в Facebook. Когда Штефан в комментарии попросил пограничника удалить видео, тот в грубой форме "отправил его в далекое плавание".

Офицер назвал имя пограничника. Им оказался Игорь Шарун из Львовской области. Сейчас он является военнослужащим ГНС Украины в Волынской области.

Скриншот: facebook.com/ukrop.bc
Скриншот: facebook.com/ukrop.bc

Впоследствии украинский пограничник Игорь Шарун, который оскорбил воинов ВСУ в социальной сети, извинился за свой поступок. Он опубликовал сообщение, в котором назвал свои действия необдуманными и позорными, кроме того, отметил, что ему вдвойне стыдно.

Військовослужбовці Держприкордонслужби разом з іншими українськими військовими пліч-о-пліч щодня боронять Україну від...

Geplaatst door Державна прикордонна служба України op Zondag 20 september 2020

Знайомтеся. "Мамкін блогер" Ігор Шарун. Вчора у мережі ТікТок, випадково натрапив на відео проти ЗС України, яке...

Geplaatst door Анатолий Штефан op Zaterdag 19 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский вспомнил старые лозунги о "посадках весной", украинцы скептически усмехнулись: "Текст из " Рассмеши комика"? Вова, зачем..."

Также "Знай.uа" писал, что мошенники опустошают счета украинцев с помощью мобильных приложений: как вернуть деньги