Невероятная история случилась в штате Джорждия в США в феврале 2020 года. Маленький мальчик, Ной Вудс, проснулся ночью и увидел, что его комната охвачена огнем. Кроме него в комнате спала и его младшая сестренка.

Читайте Знай в Google News!

Историю маленького героя рассказало издание CNN.

Несмотря на свой возраст мальчик не запаниковал, а сразу схватил сестру, которой на тот момент было всего два годика, и вынес ее на улицу. Тогда он вернулся в дом, чтобы спасти свою собаку, а затем начал звать на помощь соседей.

Ной Вудс, фото: facebook.com/bartowcountyfiredepartment
Ной Вудс, фото: facebook.com/bartowcountyfiredepartment

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Именно благодаря мальчику вся семья осталась в живых. Кроме детей, в охваченном огнем здании находились еще шестеро взрослых. Начальник пожарной службы выразил восхищение смелостью пятилетнего ребенка.

Пожар произошел в результате короткого замыкания в детской. Сам мальчик и еще четверо членов его семьи получили легкие ожоги и легкое отравление газом. В общем все закончилось хорошо.

За героический поступок Ноя отметили званием "Почетный пожарный". Сейчас семья собирает средства на восстановление дома, ведь он полностью сгорел. Но никто не жалуется. Главное, по словам дедушки мальчика, что все остались живы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, икона пролежала "чертову дюжину" лет и вынырнула на парковке: такому чуду не поверил никто

Как сообщал портал "Знай.uа", в Китае нашли странный 1400-летний склеп с загадочными символами: крылатые лошади и синий монстр

Также Знай.uа" писал, Комаровский объяснил, в каком возрасте можно определить леворукость у ребенка - "Гадание на кофейной гуще"