Огромный процент – 75% от общего количества летальных исходов от коронавируса приходится на пациентов старше 65 лет. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте Знай в Google News!

"Коронавирусная болезнь не отступает, а наоборот, набирает обороты. Поэтому для продолжения борьбы с COVID-19 сейчас важно всем мобилизоваться и соблюдать все противоэпидемические правила, установленные в стране. Особенно это касается людей старше 65 лет, ведь 75,7 % от общего количества летальных случаев - это граждане именно этой возрастной категории", - утверждает Степанов.

Ведомство снова призвало украинцев пользоваться масками, дезинфицировать руки антисептиками и придерживаться социальной дистанции.

Людям старше 65 лет рекомендовали без необходимости не выходить из дома, в частности это касается посещения мест большого скопления людей.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, популярный у женщин украинский блогер-миллионник скончался от ковида, оставив троих детей.

Как сообщал Знай. ua, сovid-19 в Украине немного ослаб, медики могут спокойно выдохнуть.

Также Знай. ua писал, что коронавирус у Тищенко вызвал бурю праведного гнева, украинцы не сдержались.