О проблеме копателей янтаря в Ровенской и Житомирской области известно уже очень давно, но последние 3 года этой проблеме придается особая огласка. Люди незаконно добывают янтарь, уничтожая тем самым природу региона. Тем не менее, реальной борьбы с “добывателями” нет. Причем они уже настолько осмелели, что даже заводят аккаунты в Instagram.

Фото из Instagram незаконных добытчиков янтаря

Очевидно, “черным копателям” бояться совершенно нечего. В социальной сети Instagram появляются аккаунты людей, которые занимаются незаконным промыслом на Ровенщине. В них “добыватели” публикуют фотографии и видео того, как они добывают ценный камень, хвастаются добычей и рассказывают, как найти камешки покрупнее.

Фото из Instagram незаконных добытчиков янтаря

Однако также на фотографиях можно заметить уничтоженную природу региона. Фактически, леса Ровенской области превращаются в грязную, болотистую пустыню, на которой нет ничего, кроме серого ила. Тем не менее, поделать с “черными копателями” никто ничего не может. Или просто никто и не хочет с ними бороться?

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Закарпатье пограничники задержали украинца с заоблачной суммой - полмиллиона в чемодане.

Как сообщал Знай. ua, в Одесской области случайно обнаружили плантацию конопли на 40 миллионов.

Также Знай. ua писал, что разбился самолет с полутонной "белого снега", на сумму $57 млн.