Кабмин разрешил тратить деньги коронавирусного фонда на создание телесериалов. При чем, не только на производство целых сериалов, но и на отдельные этапы съемок.

В среду, 28 октября, на заседании Кабинет министров Украины разрешил использовать средства, выделенные из коронавирусного фонда на производство патриотических сериалов, а также для реализации отдельных этапов их создания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики.

Отмечается, Кабинет министров Украины выделил Министерству культуры 1 миллиард гривен, 100 миллионов с которого будут выделенные на изготовление медиапродукции патриотического назначение, в частности, сериалов. Об этом сообщила пресс-служба Минкульта.

Кабмин разрешил тратить деньги из короновирусного фонда на патриотические фильмы, фото: PxHere
Кабмин разрешил тратить деньги из короновирусного фонда на патриотические фильмы, фото: PxHere

Правда, отмечается, что эти средства должны быть использованы до конца текущего года.

Принятое Кабмином постановление позволит использовать бюджетные средства в том числе и на реализацию отдельных периодов создания телевизионных сериалов патриотического направления.

Такое решение бывало принято Кабмином для создание новых рабочих мест в сфере киноиндустрии в условиях пандемии и поддержки материалов, имеющих общественное значение.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, эксперт разложил по полочкам государственный бюджет Украины 2021

Как сообщал портал Знай.ua, Минфин назвал приоритетные направления для бюджета 2021

Также Знай.ua писал, в Кабмине хотят продлить режим чрезвычайной ситуации до конца 2020 года