Под домом главы КСУ Тупицкого проходит акция протеста. Участники акции привезли с собой виселицу и пушку.

В субботу, 7 ноября общественные организации "Автомайдан" и Центр противодействия коррупции" устроили автопробег из центра Киева до дома председателя Конституционного Суда Александра Тупицкого, требуя его отставки.

Активисты собрались с самого утра возле стадиона "Динамо" и двинулись к имению председателя КС, которое находится в Василькове под Киевом.

В акции "Тупицкий, вали в Ростов!" приняли участие около 30 автомобилей. На одной из машин установили символическую пушку, еще на одной – привезли виселицу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Под домом судьи активистов встретили полицейские, они окружили забор, чтобы не подпустить протестующих слишком близко.

Участники акции требуют отставки Тупицкого после отмены КСУ ряда антикоррупционных норм и призывают отправить его в Ростов.

Активисты зажгли файеры и скандируют: "Тупицкого в отставку!".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, глава КСУ Тупицкий купил участок в Крыму у гражданина России и "забыл" его внести в декларацию

Как сообщал портал Знай.ua, эксперт по вопросам правовой политики объяснил, почему землю судьи Тупицкого на оккупированных территориях увидели только сейчас

Также Знай.ua писал, судья КСУ выставил детей-сирот на улицу, а сам остался в Конча-Заспе