Российские средства массовой информации сообщают о том, что на территории Армении был сбит вертолет РФ, который впоследствии упал.

"Sputnik Армения" ссылается на источник в силовых структурах Российской Федерации, сообщая о том, что воздушное судно было сбито ракетой со стороны Нахичевани.

Читайте Знай в Google News!

Министерство обороны Российской Федерации сообщает, что вертолет МИ-24 сопровождал колонну российской военной базы в Армении. Он был подтвержен огневому воздействию с земли из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК).

Два члена экипажа погибли, один был эвакуирован с травмами средней тяжести.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Впоследствии Азербайджан официально признал, что военный вертолет РФ был сбит по ошибке. Были принесены извенения и выражена готовность выплаты денежной компенсации.

Нахичевань — город, который входит в состав Нахичеванской Автономной Республики (Азербайджан).

Вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе начался в сентябре 2020 года. Азербайджанские войска начали наступление 27 сентября с масштабным применением бронетехники, ударных БПЛА, авиации и артиллерии.

За все время этого конфликта погибли сотни людей, среди которых и военные, и мирные жители.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Армения нарушили перемирие в Нагорном Карабахе в день независимости Азербайджана: полетели первые снаряды

Как сообщал "Знай.uа", "Министра обороны" ранили в бою: в сети показали видео взрыва машины.

Знай.uа писал, Нагорный Карабах остался без газа после ракетного удара: пожарным приходится работать в ночи.