Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, который уже одной ногой оставил свое рабочее место, рассказал, при каких условиях он продолжит работать в Украине. Реформатор требует лишения должностей действующего руководителя Генпрокуратуры и депутата ВР.

По информации "Украинских новостей", Абромавичус сможет работать, если ему не будут мешать Виктор Шокин и нардеп от БПП Игорь Кононенко.

"Мое мнение, что Кононенко все же нет места в политике. К Шокину также множество претензий как у меня, так и от представителей бизнеса и общественности", - заявил Абромавичус.

Он также считает, что сейчас еще есть время для полной перезагрузки украинской политики. По его мнению, необходима срочная замена определенных кадров на высоких должностях.

Читайте также: Агромагнату Абромавичусу пророчат кресло вице-премьера

Популярные статьи сейчас
Кто будет купаться в счастье в 2026 году: 3 знака Зодиака, которых Красная Огненная Лошадь одарит удачей Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
Показать еще

Напомним, Абромавичус решил уйти в отставку после взаимных обвинений с нардепом Игорем Кононенко. Президент Порошенко предложил министру остаться, и сейчас министр еще окончательно не определился с решением.