В Киеве рядом с апелляционным судом, где рассматривается дело бойца "Айдара" Виты Заверухи, произошли столкновения.

Об этом сообщает канал "112 Украина". Митингующие нападали на стражей порядка и призывали освободить задержанных.

Вита Заверуха подозревается в убийстве милиционеров. Она должна была выйти первого октября на волю. Поскольку истек срок меры пресечения – два месяца содержания под стражей. Но задержанную не отпустили, а принудительно перевезли в зал суда. На судебное заседание никого не пускали, даже адвокатов сторон.

Между тем активисты успели собрать под стенами апелляционного суда Киева добровольцев и правозащитников на митинг. Во время столкновений полиция задержала двух мужчин.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в восемь часов утра первого октября истек срок задержания для Виты Заверухи.

Популярные статьи сейчас
Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла "Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам Завышенные платежки через счетчики: о чем нужно помнить потребителям
Показать еще